Вместо крыши - решето. С такой ситуацией столкнулись жители ПВЗ. После капитального ремонта в одном из домов начали течь потолки. И, по словам людей, устранять аварию никто не торопится. Поэтому они пригласили «Дежурного по городу».
Если верить рассылке МЧС, то завтра и последующие 2 дня нас ждут сильные дожди и грозы. Ну, что ж, с небесной канцелярией не поспоришь, а вот к городской вопросы все-таки есть. Например, у жителя улицы Октябрьская. Воды в его доме бывает не меньше, чем на улице. И вот результат.
Дорж Самсонов, не знает к кому обратиться: Можно сказать, с 2024 года течёт. В спальне очень сильно, по стене прямо бежало и обоям. Обои хоть и старые, но всё равно. И в зале небольшое пятнышко. Тут не квартира будет, тут бассейн будет, скорее всего. С такой крышей, конечно, это лотерея.
А вот и причина квартирного потопа. По словам нашего героя, когда делали капитальный ремонт крыши, выход на неё просто застелили старыми кусками железа. А смягчить ситуацию мужчина решил подручными средствами.
Кто проводил работы, мужчина уже не помнит - за последние 5 лет у дома сменилось несколько управляющих компаний. Последняя отказалась от него чуть больше месяца назад.
Дорж Самсонов, не знает к кому обратиться: Я обратился в бывшую нашу управляющую. Люди пришли, посмотрели, сказали, что вроде составят договор, пообещали сделать. Но они отказались.
- Это когда было?
- Недавно. Может, неделю назад.
Пресс-служба администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: Администрация города работает над назначением управляющей компании. А согласно данным сайта фонда капитального ремонта, ремонт крыши запланирован в 2035-2037 годы.
Сообщить о своей проблеме можно в нашу редакцию по номеру 220-777. «Дежурный по городу» всегда рад вам помочь.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.