Почти 14 миллионов присвоила улан-удэнка со счета подруги Жертва была у нее в гостях.

Общество 23 июля 2026, 09:33 768
Почти 14 миллионов присвоила улан-удэнка со счета подруги
фото: архив Ариг Ус

74-летняя жительница Джидинского района лишилась 13 658 000 рублей. Со 2 апреля по 23 июня 2026 года она гостила у знакомой в Улан-Удэ.

Как сообщили в МВД Бурятии, 19 июня пожилая женщина оформила на приятельницу банковскую доверенность на распоряжение деньгами, находящимися на счетах. Однако спустя время она обнаружила списание крупной суммы.

- Со слов заявительницы, разрешения на снятие денежных средств она никому не давала, по этому поводу к ней никто не обращался, - говорится в сообщении.

Установлено, что 23 июня на основании оформленной доверенности деньги перевели на счет приятельницы. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

По данным правоохранителей, за сутки в республике зарегистрировали 16 преступлений с использованием IT-технологий, из них 8 - мошенничества, 4 - кражи, 4 - вымогательства. Жертвы потеряли почти 14,3 млн руб.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

23 июля