В МЧС прокомментировали ситуацию с взломом мобильного приложения Напомним, инцидент произошел сегодня утром.

Общество 2 ноября 2026, 10:27 1295
В МЧС прокомментировали ситуацию с взломом мобильного приложения
фото: архив Ариг Ус

В МЧС России сообщили, что система оповещения населения функционирует в штатном режиме. Также взлом мобильного приложения не оказал и не может влиять на ее работу.

- Оповещение граждан осуществляется через основные каналы: региональные и муниципальные системы оповещения (сирены, громкоговорители), сети связи (СМС-рассылка), а также через теле- и радиовещание. Мобильное приложение является лишь дополнительным вспомогательным сервисом информирования, - объяснили в ведомстве.

Сейчас ситуация находится под контролем. Специалисты восстанавливают штатную работу мобильного приложения.

Население просят сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации — сайту и аккаунтам ведомства в соцсетях.

Напомним, сегодня утром мобильное приложение МЧС России подверглось массированной кибератаке. Кроме того в региональных аккаунтах ведомства неизвестные разместили недостоверную информацию.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.

2 ноября