В Москве по факту нападения на уроженок Бурятии возбудили уголовное дело Напомним, конфликт на национальной почве прогремел на всю страну.

Общество 18 мая 2021, 20:45 4257

Уголовное дело возбудили по факту нападения на наших землячек в Москве. Напомним, скандальная история прогремела на всю страну. Причиной громкого обсуждения стало то, что конфликт возник на национальной почве.

- Явно не в Москве родились. Вы откуда приехали?

- Какая разница?

- Китай, Япония? Заразу привозите сюда.

Как рассказали авторы видео, они просто сидели на лавочке возле своего дома. Очевидно, это не понравилось двум соседкам. Оскорбления переросли в рукоприкладство. Девушки сняли конфликт на телефон и выложили в соцсети. Ролик мгновенно вызвал резонанс. Очевидно, поэтому привлек внимание главы республики и полпредства Москвы. Сейчас это дело на особом контроле.

Игорь Зураев, глава полномочного представительства Бурятии при президенте РФ: Лингвистическая экспертиза, со слов следователя, пришла к выводу, что - да, содержит признаки оскорбления. Поэтому в отношении одной из женщин возбуждено уголовное дело за побои и, видимо, за оскорбления. Одна из девочек признана потерпевшей.

Сама обвиняемая с этим делом еще не ознакомлена. Она находится в больнице. В отношении второй женщины возбудили дело об административном правонарушении. Известно, что она уже извинилась перед одной из пострадавших девушек.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

фото: pixabay.com

1 мая