«Эх, дороги». Поселок Сокол Плохая дорога опасна для детей.  Беспокойство по этому поводу выразили жители поселка Сокол. Проезжая часть, находящаяся в непосредственной близости со школой,  сегодня находится в плачевном состоянии.

Авто 27 августа 2009, 00:00 3024
«Эх, дороги». Поселок Сокол

Плохая дорога опасна для детей.  Беспокойство по этому поводу выразили жители поселка Сокол. Проезжая часть, находящаяся в непосредственной близости со школой,  сегодня находится в плачевном состоянии.

Тише едешь – целее машина будет. С этим выражением наверняка согласится каждый, кто хотя бы раз проезжал по дороге в Сокол. Здесь с ветерком вряд ли проедешь, максимальная скорость, с которой можно передвигаться по таким ямам -  километров 30, 40. Можно, правда, и чуть быстрее, но при условии, если железного коня не жалко или конь, к примеру, вездеход. 

Местные автомобилисты давно поделили дорогу на части – каждой свое название придумали. Так от конечной 55-го  маршрута до поворота – «проходимая», за ним метров 200-300  «трудно-проходимая», а дальше ...

– убийственная,  даже ямочный ремонт не делают, - возмущаются водители.

 Этот участок дороги местные жители называют самым опасным, т.к. находится автотрасса в непосредственной близости от школы. Руководствуясь этим, здесь даже искусственную неровность когда-то положили, установили знак и ограничили скорость. Однако вскоре лежачий полицейский исчез, по всей видимости, за ненадобностью, т.к.  натуральных неровностей здесь более чем достаточно.

Чтобы не попасть в ямочные капканы автолюбителям приходится выкручивать – то на пешеходную зону, то на встречную полосу.

Запись в Гостевой  книге нашего сайта:  «О какой безопасности может идти речь, если движение происходит хаотично. Машины едут кто как может. Между тем начало учебного года не за горами. Машины объезжают выбоины в тех местах, где будут ходить дети».

Чтобы избежать трагедии, необходима замена асфальта. Латать дыры бесполезно – рядом с заплатками через месяц другой после ремонта появятся новые – считают автомобилисты. Но когда на этом участке дороги дождутся работников в оранжевых жилетах -  люди и предполагать не берутся. Но надеяться все же не перестают.

Запись в Гостевой  книге нашего сайта:  В то время когда ремонтируют центральные улицы города, нам каждый день приходится ездить по этому бездорожью. А между прочим, транспортный налог все платят одинаково.

 И действительно, транспортный налог –  законом прописанная обязанность для владельцев транспортных средств.

-  Владимир Бужинаев, заместитель начальника межрайонной ИФНС России №2 по Бурятии: За этот год мы начислили транспортного налога 39 млн.284 тыс.руб. в отношении 36 739 налогоплательщиков. В этом году у нас начислений больше чем в прошлом году в 1,4 раза. Налог этот поступает в республиканский бюджет.

К слову,  ежегодно собираемых налоговых средств вполне хватило бы пусть не на ремонт всех дорог Бурятии, но единичных участков, таких  как в Соколе точно.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта