С Первенства России вернулась сборная Федерации таэквон-до Бурятии Состязания проходили в Москве, всего в соревнованиях приняли участие 26 регионов, а это более 700 участников. Наша команда завоевала 3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медаль.  Победителей и...

Без раздела 31 мая 2006, 00:00 2226
Состязания проходили в Москве, всего в соревнованиях приняли участие 26 регионов, а это более 700 участников. Наша команда завоевала 3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медаль. Победителей и призеров на вокзале встречали родственники, друзья и знакомые. В их числе была и наша съемочная группа. Вместо традиционных цветов спортсменам, завоевавшим чемпионские титулы дарили воздушные шары. Юлия Адушнаева, ученица школы № 43 занимается таэквон-до около 2 лет. Она впервые участвовала в соревнованиях такого уровня и первый опыт для нее оказался успешным. В спаррингах до 46 килограмм у нее золотая медаль. Олеся Налпина, студентка 4 курса ВСГТУ, завоевала звание Чемпионки России в спарринге до 51 килограмма, проведя 4 боя. В первом Олеся одержала победу над Чемпионкой Европы и призером чемпионата мира Анной Куриной. После своей победы Олеся Налпина попала в сборную России. И уже сейчас ведет подготовку к Чемпионату Европы, который состоится будущей осенью в Греции. Особая конкуренция развернулась среди юношей. В спарринге до 51 килограмма свое мастерство показал Саян Арамхиев, учащийся Железнодорожного лицея № 1. У него также золотая награда. Все победители этих состязаний кроме заслуженных наград получили звание "Мастер спорта". Кроме этого Саян Арамхиев и Юлия Адушнаева в составе сборной России будут участвовать в чемпионате мира в Болгарии в конце июня. Алексей Туробов