В ТГК-14 вновь назначили нового генерального директора Напомним, ранее в течение года этот пост занимал Александр Николаенко.

Бизнес 6 марта 2023, 12:14 6155
В ТГК-14 вновь назначили нового генерального директора
фото: пресс-служба ТГК-14

В ТГК-14 назначили нового гендиректора. Исполняющим обязанности стал Алексей Какаулин, сообщили в пресс-службе компании. 

Решение о его назначении приняли члены совета директоров. Это было сделано «для усиления стратегического управления и контроля деятельности энергокомпании».  

- Алексей Какаулин – менеджер с большим опытом управления текущей деятельностью крупных предприятий, включая производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность энергетических компаний. За свой многолетний трудовой стаж он занимал руководящие должности в «Читаэнерго», «Дальэнерго», «Дальневосточная энергетическая управляющая компания», «Дальтехэнерго». С 2016 года возглавлял блок корпоративной политики в ПАО «ТГК-14», - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее этот пост с марта 2022 года занимал Александр Николаенко. Он сменил Алексея Лизунова, который досрочно расторг трудовой контракт по собственному желанию. 

20 апреля