Улан-Удэ очищают от незаконной рекламы Специалисты привели в порядок 2069 объектов за год.

Город 4 октября 2024, 13:06 4175
Улан-Удэ очищают от незаконной рекламы
фото: архив Ариг Ус

В рамках месячника чистоты в городе убрали нелегальные листовки с рекламой. Обычно их можно встретить на фонарях, дорожных знаках, остановках, деревьях и на фасадах зданий. С начала года объявления сорвали с 2069 объектов. 

Тем, кто занимаются стихийной расклейкой, грозит административный штраф. Для физлиц от 3 до 5 тысяч рублей, должностных – от 5 до 10 тысяч рублей, юрлиц – от 30 до 50 тысяч рублей. 

Незаконные объявления появляются на улицах Улан-Удэ ежедневно. Нарушители должны возместить городу ущерб и привести место в порядок. Но если добровольно это не получается сделать, то мэрия обяжет через суд. Подобные дела уже лежат на столе Фемиды. 

Напомним, размещать листовки можно на рекламных досках или баннерах. Для них в городе выделили специальные места. 

Сообщить о нарушителях можно, отправив фото с объявлением, в управление административного контроля. Или по телефону:  43-26-44.

2 июля