Путин заявил, что Байкал должен стать визитной карточкой российского туризма Министр туризма республики представил на ПМЭФ проект Baikal Ice Golf.

Экология 20 июня 2022, 16:53 3092
Путин заявил, что Байкал должен стать визитной карточкой российского туризма
фото: архив Ариг Ус

Министр туризма Бурятии Алдар Доржиев выступил на XXV Петербургском международном экономическом форуме. На сессии «Креативные индустрии, внутренний туризм и региональные инвестиции. Новые возможности экономики впечатлений» он представил проект Baikal Ice Golf - один из перспективных направлений развития туризма на Байкале.

Президент России Владимир Путин выступая на пленарной сессии, сказал что Байкал должен стать визитной карточкой российского экологического туризма.

Проект Baikal Ice Golf, как новое направление экологического туризма позволит в ближайшем будущем привлечь на Байкал российских и иностранных туристов. «Гольф на льду доступен, для него не требуются специализированные поля, как для классического гольфа», добавили в Минтуризма Бурятии.

Гольф-туризм должен дать «мультипликативный эффект» для республики, вовлечь путешественников в здоровый образ жизни, открыть новые грани Байкала: природу, культуру, традиции гостеприимства.

19 марта