В Бурятии запечатлели робкого лосенка, подражающего маме. ВИДЕО «Парочка» попалась инспектору Забайкальского нацпарка.

Экология 17 января 2023, 10:49 3938
видео: Заповедное Подлеморье

В Бурятии запечатлели робкого лосенка, копирующего поведение мамы. Видео с животными опубликовали сотрудники «Заповедного Подлеморья».

Не случайно сотрудники службы охраны оснащены камерами, видеорегистраторами, а некоторые даже дронами. Будучи на территории, каждый из них должен быть наготове, чтобы вовремя запечатлеть возможное нарушение или лесных жителей. Так, в начале января в объектив камеры попал лосенок и его мама.

- Посмотрите, какая парочка попалась в ходе патрулирования территории руководителю опергруппы группы «Хиус», старшему государственному инспектору Евгению Батурину. Сперва лосёнок прячется за маму, робко выглядывает вперёд. А потом набирается смелости и, задрав мордашку, куда-то мчится. Маме остаётся только бежать вдогонку, - рассказали специалисты.

По кадрам видно, как малыш сначала будто копирует действия мамы, а потом резко опережает родителя и мчит в сторону леса.

- Соблюдайте тишину, когда вы в гостях у природы и такие встречи не заставят вас ждать, - обратили внимание специалисты заповедника.

29 марта