Правовой культурой подростков занялись правоохранительные органы Впервые в Бурятии сотрудники Следственного управления совместно с детской библиотекой им.Б.Абидуева проводят часы  нравственного воспитания молодежи.

Образование 16 марта 2009, 00:00 2225
Правовой культурой подростков занялись правоохранительные органы

Привычную тишину в библиотеке нарушили блюстители порядка. Сегодня в читальном зале можно не только говорить в полный голос, но и внимательно слушать и задавать вопросы. Все о правилах дорожного движения и злостных нарушителях, о мошенниках и фальшивомонетчиках, о любителях чужих телефонов и школьных вымогателях. 

- Павел Акинфиев, следователь по особо важным делам СУ при МВД по Бурятии: Несовершеннолетние часто становятся жертвами, они доверчивы и не всегда сообщают своевременно  о произошедшем родителям.

Как вести себя на дороге, куда обращаться, если вдруг вас обманули – едва ли не ежедневно напоминают взрослые. Здесь же лекций не читают, не назидают -  что такое хорошо, а что такое плохо. Доверительная беседа, по мнению правоохранительных органов - лучшее оружие в борьбе с нарушителями.

Буклеты и памятки регулярно распространяются среди участников дорожного движения. Уличные афиши пестрят призывами быть внимательнее. А сотрудники МВД продолжают шествие по учебным заведениям. Отныне часы правовой культуры и нравственного воспитания, проводимые совместно с библиотекой им. Абидуева, станут регулярными.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
30 апреля