Сотрудники МЧС России почтили память товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Митинг проходит ежегодно в канун Дня пожарной охраны.
Александр Марков, начальник ГУ МЧС России по Республике Бурятия: Для нынешнего поколения спасателей они навсегда останутся ярким примером, на который нам необходимо равняться. И мы всегда будем помнить их мужество, героизм и отвагу. Вечная память всем погибшим героям-пожарным.
В этом году сотрудники впервые собрались у памятника пожарным и спасателям, открытого в сентябре 2025 г. Участниками митинга стали сотрудники Главного управления МЧС и ветераны-огнеборцы.
Владимир Гусляков, председатель Совета ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны Республики Бурятия: Сегодня особый день и самое особое в этом дне то, что мы стоим у нашего памятника, посвященного спасателям, которые ведут бой несмотря ни на что. Всем здоровья, успехов, благополучия и чтобы этот список никогда не пополнялся.
При исполнении служебного долга в Бурятии погибли 8 человек.