«Гордостью нации» стала наша коллега. Премию за серию сюжетов о республике получила Елизавета Рябова. Награду вручали в Южно-Сахалинске. Подробнее об этом и других достижениях телеканала «Ариг Ус» - далее.
- Елизавета Александровна. Корреспондент службы информации телерадиокомпании «Ариг Ус».
Это уже седьмая по счету премия «Гордость нации», но Ариг Ус получает её впервые. Елизавета Рябова одержала победу в номинации «Многообразие нации в медиа». На конкурс она отправила серию сюжетов о Сагаалгане, шаманизме, семейских и других народах республики.
Елизавета Рябова, корреспондент телекомпании «Ариг Ус»: Самый теплый момент, который произошел на церемонии, это то, что в зале на награждении сидели наши земляки из Бурятии, которые сейчас проживают на Сахалине. Пришло целое сообщество вот просто людей, они сидели в национальных костюмах на первых рядах, и они так были счастливы.
Тем временем в другой части страны, в республике Башкирия, премию «ТЭФИ-Капитал» получил наш земляк Илья Краснопеев. Статуэтку вручили за проект «Илюхина ферма», он транслировался на сайте нашего телеканала arigus.tv.
Илья Краснопеев, автор проекта «Ильюхина ферма»: Я рад прославлять нашу прекрасную республику. Я безумно счастлив, и это, в первую очередь, заслуга вас. Вы те, кто репостили, вы те, кто рассказывали, вы те, кто поддерживали меня в трудные моменты, чтобы я продолжал это делать. Поэтому спасибо.
Вместе с Ильей в число финалистов попал и проект «Диалогия» с Евгенией Жиравовой. Комиссия оценила работу нашей коллеги как одну из лучших в России.
Евгения Жиравова, автор программы «Диалогия»: На «ТЭФИ-Капитал» я отправила большое интервью с директором Бурятфармации Баиром Цыреновым. Мы с ним разговаривали, конечно же, о фармакологии, о ценах на лекарства, о доставке препаратов в отдаленные районы республики, об импортозамещении. Это интервью можно увидеть на сайте нашей телекомпании и в соцсетях.
Там же смотрите и новый выпуск программы с Муратом Каде, кандидатом медицинских наук (12+). Что касается «ТЭФИ-Капитал», конкурс проводится уже 8-й год подряд. В финале этого года за награду боролись полсотни работ. Для нашей телекомпании это уже 10-й юбилейный «Орфей».
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.
