Первые бои бурятских спортсменов по муайтай прошли в Париже Поединки уже состоялись у Глеба Солдатова и Ксении Гриценко.

Спорт 22 октября 2026, 09:38 921

Первые бои бурятских спортсменов по муайтай прошли в Париже. Сборная уехала на Первенство Европы, которое продлится до 26 октября. Так, поединки уже состоялись у Глеба Солдатова и Ксении Гриценко.

Бой юноши оказался волнительным, делится тренер Оюна Абдулмуслимова. По итогам двух раундов счёт 1:1, третий решающий. В итоге Глеб выигрывает и проходит в следующий круг первенства.

Не легче оказалась встреча с противником у Ксении Гриценко. Она проиграла первый раунд, но во втором и третьем вырвала победу.

Сегодня бой предстоит Станиславу Сотникову, он выступает в весовой категории 57 кг и встретится в полуфинале с Махди Ибрагимом из Объединённых Арабских Эмиратов.

Напомним, ранее возникли опасения, что спортсменам может не хватить средств на поездку. Тренер Оюна Абдулмуслимова объявляла сбор.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
22 октября