В Улан-Удэ назвали имя «Учителя года-2022» Диплом абсолютного победителя достался педагогу по информатике.

Образование 1 апреля 2022, 11:03 3891
В Улан-Удэ назвали имя «Учителя года-2022»
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ стало известно имя «Учителя года-2022». Им стала Наталья Романова, педагог по информатике лицея №27. Она представит город на республиканском этапе конкурса «Учитель года», сообщили в мэрии.

29-й городской конкурс профессионального мастерства проходил с 18 марта в три тура. Конкурсанты дали открытые уроки, подготовили и провели классные часы и мастер-классы, продемонстрировали свою методическую компетентность, поделились опытом работы в формате открытого публичного выступления.

За победу боролись 18 педагогов, среди них - шесть учителей английского языка, три учителя географии, столько же учителей истории, два учителя начальных классов, два – русского языка и литературы, один учитель математики и один – информатики.

Диплом абсолютного победителя и обладателя Гран-при конкурса вручили учителю информатики Лицея №27 - Наталье Геннадьевне Романовой.

- На первых этапах самым сложным была неизвестность. Но потом, когда ты понимаешь, что ты прошёл первый тур и второй, уже хочется добиться большего, стараешься больше. Меня поддерживала моя семья, друзья, коллеги. Ещё думаю, было сложно то, что две недели я практически не спала. Первое, что я сделаю, это высплюсь, - смеётся Наталья Геннадьевна.

Вместе с Натальей Романовой представят наш город на республиканском этапе конкурса «Учитель года» и дипломанты 1 и 2 степеней - учитель истории и обществознания школы № 65 Иван Николаевич Семушев и учитель русского языка и литературы школы № 60 Лилия Викторовна Шарапова.

25 апреля