Огромная собака набросилась на женщину и ребенка в пригороде Улан-Удэ Два нападения произошли в одном и том же месте сегодня днем. ОБНОВЛЕНО

Происшествия 3 марта 2022, 17:40 6268
Огромная собака набросилась на женщину и ребенка в пригороде Улан-Удэ

В селе Сотниково на конечной остановке автобусов произошло сразу два нападения собак. Сегодня днем, 3 марта огромный пес напал на прохожую недалеко от конечной остановки на улице Медицинская. Об обстоятельствах произошедшего Ариг Ус online рассказала сама пострадавшая.

- Я шла на конечную остановку, собиралась ехать в город. Недалеко от конечной остановки мальчик открыл ворота, и оттуда выбежала огромная домашняя собака. Она набросилась на меня, разорвала пуховик и прокусила обе руки, поочередно в них вцеплялась. Маршрутчик меня увидел и буквально спас, довез до Бурвода, а потом муж увез в травмпункт, - рассказала женщина.

Женщине диагностировали открытую рану локтя, предплечья, запястья, а также синяки от удара. Из-за произошедшего ей придется уйти на больничный. По ее словам, теперь страшно даже отпускать туда детей одних. Тем более, что нападение произошло на автобусной остановке, где ежедневно находится немало людей. Да и вообще, собак на улицах Сотниково – полно.

Позднее произошедшее Ариг Ус online прокомментировали в администрации Иволгинского района.

- Сейчас на месте работают сотрудники ОМВД по Иволгинскому району. Хозяин действительно установлен, - уточнили в пресс-службе администрации.

Местная жительница также сообщила, что водитель микроавтобуса уже видел, как эта же собака на его глазах набросилась на ребенка. Это подтвердили и в администрации.

- Сегодня в 15.32 в ЕДДС поступило сообщение о том, что в с. Сотниково по ул. Медицинская, на конечной остановке маршрутов 129 и 177 собака с ошейником укусила ребенка.

Специалисты установили хозяина пса. Но совершила ли оба нападения одна и та же собака - пока не сообщается. Как стало известно, после нападения родители ребенка от вызова скорой отказались.

В администрации уточнили, что в случае, если известен хозяин собаки и зафиксированы случаи ее свободного выгула с фото-/видеоподтверждением, необходимо обращаться в отдел муниципального контроля администрации, тел. 8 (30140) 41-139. В отношении хозяина будет возбуждено административное производство.

ОБНОВЛЕНО:

Специалисты установили, что на женщину и ребенка напал один и тот же пес. Хозяина животного нашли. Как выяснилось, он ранее уже привлекался к административной ответственности из-за подобного инцидента. На него возбуждено исполнительное производство, сообщили в администрации Иволгинского района. На месте работает участковый полиции.

фото: pixabay.com, Ариг Ус
29 марта