Улан-удэнец кинулся на авто полицейских и бился об него головой. ВИДЕО В отделе полиции нетрезвый пешеход даже зачитал свой «трек».

Происшествия 23 марта 2022, 12:55 5892
видео: МВД по Бурятии

В Улан-Удэ нетрезвый мужчина бросился на капот полицейского авто и начал биться об него головой. Ночью 18 марта экипаж ДПС ГИБДД заметил подозрительного пешехода на ул. Гагарина. Человек шел по проезжей части. Внезапно для всех мужчина решил устроить какой-то странный концерт. На замечания правоохранителей не реагировал.

- Подойдя к патрульному автомобилю, неожиданно бросился на капот служебного транспорта. Мужчина вел себя неадекватно и бился головой об автомобиль сотрудников ГИБДД. Для безопасности гражданина полицейские применили наручники и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и скорую помощь, - сообщили в МВД по Бурятии.

Отсутствие запаха алкоголя, расширенные зрачки и несвязная речь указывали на то, что мужчина был в состоянии наркотического опьянения. 30-летнего горожанина доставили в отдел полиции.

Там он тоже решил отличиться: судя по видео, в отделе мужчина более 10 раз произнес слово «никогда». Почему – непонятно.

- Предварительно, у него установлен факт употребления запрещенных веществ. После получения результатов экспертизы он будет привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КРФ об АП. В настоящий момент по факту порчи имущества проводится проверка, - заключили в ведомстве.

Напомним, недавно подобное «шоу» с обмороками, криками и самоистязанием устроил задержанный пьяный водитель. «Спектакль» он учинил прямо в машине у сотрудников ГИБДД. Все произошло в тот же день, 18 марта.

19 марта