Игры с огнем. В Бурятии дети устроили «фаер-шоу» с самодельным факелом Пожар прошелся по траве, а потом перекинулся и на строения.

Происшествия 18 мая 2022, 13:29 5205
Игры с огнем. В Бурятии дети устроили «фаер-шоу» с самодельным факелом
фото: МЧС по Бурятии

В Селенгинском районе дети устроили фаер-шоу. Накануне днем, 17 апреля, вспыхнула надворная постройка на участке в Гусиноозерске. На место выехали огнеборцы, сообщили в МЧС Бурятии.

Когда пожарные прибыли к месту возгорания, огонь уже атаковал забор, туалет и траву. Предварительная причина пожара - детская шалость с огнем. На месте происшествия специалисты провели проверку и выяснили все обстоятельства.

Оказалось, что трое детей играли в поле. Они и устроили пожар.

- Взяли палку, зажигалку и соорудили факел. Горящая палка упала на землю, и загорелась сухая трава. Мальчишки попытались самостоятельно потушить возгорание, но не смогли и убежали, - рассказала старший дознаватель районного отделения МЧС Маргарита Медведева.

В результате пожара огонь повредил забор и туалет,  выгорела трава на общей площади 40 квадратных метров.

МЧС Бурятии напоминает: детям важно рассказывать о пожаробезопасном поведении. Будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности. Не оставляйте спички в доступном для детей месте. Нельзя поручать детям разжигать печи, газовые плиты, включать электроприборы, костры. И главное - не оставляйте малышей без присмотра.

25 апреля