Страшный пожар уже охватил несколько домов и угрожает целому селу в Бурятии. ВИДЕО Огонь не могут усмирить уже несколько часов. Очевидцы сообщают о десятке горящих строений.

Происшествия 25 мая 2022, 17:01 7788
видео: газета "Вперед"

Сегодня, 25 мая, в Заиграевском районе вспыхнул страшный пожар. Огонь с горящей травы перекинулся на жилые дома недалеко от села Усть-Брянь.

Масштабы пожара ужасают: по сообщениям очевидцев, пламя уже охватило около десятка домов. Мимо проносятся пожарные машины и кареты скорой. Возгорание уже несколько часов не могут остановить.

По данным группы «Заиграево-инфо.24/7», сначала к месту возгорания направили 20 человек. Затем на пожар направили еще 27 человек и дополнительную технику. Меж тем пламя не утихает. По последним данным, оно уже перекинулось на 6 домов и ферму.

- Осложняет тушения пожара порывы сильного ветра по направлению к строениям СНТ, - подчеркнули в районной группе со ссылкой на ЕДДС.

На подмогу вызвали пожарные расчеты трех частей из Улан-Удэ. Огонь все еще бушует. О пострадавших и причинах пожара пока не сообщается.

Подробности будут позднее

20 апреля