Топливозаправщик едва не взлетел на воздух. В Бурятии произошел крупный пожар в гаражных боксах Огонь охватил более полутора тысячи квадратных метров.

Происшествия 23 июня 2022, 16:53 5812
Топливозаправщик едва не взлетел на воздух. В Бурятии произошел крупный пожар в гаражных боксах
фото: РА ГО и ЧС

В Бурятии произошел крупный пожар на площади 1575 кв.м. Огонь тушили более 3 часов. Об этом сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Так, вчера, 22 июня поздно вечером в 5 км от поселка Заиграево произошёл пожар на территории бывшего фанерного завода, в здании, приспособленном под автомобильные боксы. Была угроза перехода огня на находящийся в 1,5 км от места пожара детский лагерь «Рассвет».

На момент прибытия первого подразделения внутри здания и крыша были полностью охвачены огнём.

Тушение пожара осложнялось тем, что в гаражах находились емкости с топливом, горюче-смазочными материалами и газовые баллоны.

На ликвидацию открытого горения пожарным потребовалось более 3 часов. Также успели отогнать топливозаправщик, который стоял возле горящего здания. 

- В результате пожара здание полностью выгорело изнутри, огнём уничтожена крыша боксов и 4 ед. техники: моторная лодка, погрузчик, мини-грузовик, легковая машина, пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 1575 кв.м. По предварительной версии причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, - сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Тушили возгорание пожарные подразделения 17-го Заиграевского отряда ГПС РБ, министерства обороны РФ и лесной охраны. В общей сложности на ликвидацию пожара было задействовано 25 человек и 6 единиц техники. На месте работают дознаватели МЧС по Бурятии.

19 марта