Коровы разрушают могилы на кладбище в районе Бурятии Возмущенные жители обратились в районную администрацию.

Происшествия 11 июля 2022, 09:45 2415
Коровы разрушают могилы на кладбище в районе Бурятии
фото: Бичура-инфо.24/7

В Бурятии «гулящие» коровы продолжают крушить и портить все на своем пути. На этот раз «досталось» жителям Бичурского района – там животные разрушают могилы на кладбище. Жители обратились к администратору районной группы «Бичура-инфо.24/7».

- Хоть как-то собираются решать вопросы со скотом, которые гуляют сами по себе, как хотят и где хотят? Когда уже начнут хоть как-нибудь наказывать хозяев, чей скот портит чужое? Сейчас похоронить человека очень недёшево, все просто ломается и крушится скотом, очень много могил разворочено и поломано. Кто будет нести за это ответственность? - обратились местные жители к администрации района.

В ответ в районной администрации сельчанам сообщили, что только на прошлой неделе на нарушителей составили 13 протоколов.

- По вопросу целостности ограждения на кладбище необходимо обратиться в сельское поселение. По вопросам нарушения закона в области обращения граждан с животными можно обратиться в сельское поселение или районную администрацию. Виновным лицам грозит ответственность в виде штрафа: гражданам в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей. Убедительная просьба к гражданам - соблюдайте закон о выпасе сельскохозяйственных животных в установленных для этого местах, - сообщила главный специалист сектора выездного контроля администрации района Надежда Иванова.

20 апреля