В Бурятии мотоциклист без прав вылетел в кювет и перевернулся. ДТП произошло накануне утром, 20 июля, в Селенгинском районе в 2 км от села Цайдам. Об этом сообщили в УГИБДД по республике.
– 45-летний водитель мотоцикла «Урал», не имеющий прав управления транспортным средством, следуя со стороны поселка Гусиное озеро не справился с управлением, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием, – говорится в сообщении.
В результате ДТП водителя мотоцикла с травмой головы госпитализировали в Гусиноозерскую ЦРБ.
По данным ГИБДД, с начала года на дорогах республики произошло 66 ДТП с участием мототехники. В результате один человек погиб и 48 получили травмы. При этом в 41 случае водители мототранспорта не имели соответствующих прав, в 15 ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения, а в 30 авариях были без мотошлема.