В Улан-Удэ мошенники сорвали планы поклонницы «Руки вверх!» Девушка и ее спутник купили билеты на концерт, даже не подозревая, что так его и не увидят.

Происшествия 28 октября 2022, 14:40 3108
В Улан-Удэ мошенники сорвали планы поклонницы «Руки вверх!»
фото: Аноним03

Мошенники не дали улан-удэнке сходить на концерт любимой группы. 33-летняя горожанка стала жертвой обмана, лишившись и денег, и возможности послушать любимых артистов. Детали инцидента сообщили в МВД Бурятии.

Как стало известно Ариг Ус online, аферисты сорвали планы девушке и ее молодому человеку, которые собирались на «Руки вверх!». 27 октября жительница обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что на популярном сайте увидела объявление о продаже билетов на концерт «Руки вверх!». Но не подозревала, что действо так и не увидит.

- По словам продавца, билеты ему достались, якобы, бесплатно от знакомого, и он решил реализовать их по более низкой цене. Мужчина, связавшись с девушкой в мессенджере, скинул ей номер счёта для перечисления оплаты за покупку двух билетов на общую сумму 3600 рублей, а затем на электронную почту – их копии, - уточнили в ведомстве.

Однако попасть на концерт девушке и её спутнику не удалось: билеты оказались подделкой. Указанные в них данные организаторов, QR-коды были недействительны.

Все обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранители.

- В очередной раз призываем жителей республики приобретать товары и заказывать услуги на официальных сайтах организаций либо торговых площадках, проверенных вашими знакомыми, - подытожили в МВД Бурятии.

28 апреля