Собаки набросились на 6-летнего ребенка в Улан-Удэ Нападение произошло в микрорайоне Сосновый бор.

Происшествия 30 октября 2022, 12:45 7375
Собаки набросились на 6-летнего ребенка в Улан-Удэ
фото: архив Ариг Ус

В Сосновом бору по ул. Бонивура псы укусили 6-летнего мальчика. Сообщение поступило в пятницу вечером в администрацию Октябрьского района. Об этом сообщили в городской администрации.

- У ребёнка обнаружены ссадины и царапины. На место оперативно выехала группа отлова. Вчера дополнительно зашли два экипажа отлова, сотрудники администрации района, участковый. Отловили трех собак, которых сегодня покажут по фото ребёнку для опознания, - уточнили в мэрии.

Сам ребёнок не смог описать напавших на него собак. В администрации заверили, что отлов продолжается.

По словам очевидцев и местных жителей, в последнее время в микрорайоне появились собаки, которые не принадлежат горожанам, добавили в мэрии.

- Возможно, это собаки с пригородных районов, которые в поисках кормовой базы приходят в город. Решается вопрос по усилению взаимодействия с администрацией Заиграевского района.

Напомним, на днях в Улан-Удэ собака сорвалась с цепи и напала на трех женщин. Инцидент произошел на улице Амагаева. Пострадавших доставили в травмпункт.

Еще одно страшное нападение произошло в Иволгинском районе. Собаки насмерть загрызли женщину. Трое агрессивных хозяйских псов набросились на пенсионерку Ее труп нашли во дворе дома только под утро.

18 апреля