Заядлый кутила ограбил несколько магазинов в Улан-Удэ 22-летний налетчик оказался рецидивистом, которого объявили в розыск за другие преступления.

Происшествия 20 января 2023, 12:08 8594
Заядлый кутила ограбил несколько магазинов в Улан-Удэ
фото: Росгвардия Бурятии

В Улан-Удэ парень за день ограбил несколько магазинов. В столице задержали заядлого любителя выпивки, который устроил криминальные похождения сразу в нескольких точках. Об этом сообщили в Росгвардии Бурятии.

Та, серия грабежей произошла в 100-ых кварталах. Патрулирующим 112 микрорайон росгвардейцам поступил сигнал из продуктового магазина.

На месте просмотрев видеозапись с системы наблюдения, правоохранители установили приметы подозреваемого. Судя по кадрам, неизвестный набрал полный пакет алкогольных напитков и сигарет, но расплачиваться не торопился.

- После того, как продавец сказала, что на карте нет денежных средств на оплату покупки, выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении, - уточнили в управлении.

В этот же день поступило еще одно сообщение о грабеже. Неизвестный, одетый во все черное парень устроил подобное в магазине на соседней улице.

- Следуя на место преступления, росгвардейцы заметили на остановке общественного транспорта «110 микрорайон» мужчину схожего по приметам с подозреваемым, который при виде правоохранителей бросил продуктовые пакеты и побежал по пустырю, - добавили в Росгвардии.

После недолгой погони подозреваемого задержали. Им оказался пьяный 22-летний горожанин, который ранее не раз попадал под уголовные статьи. Как оказалось, он был также в розыске по подозрению в других преступлениях.

Парня увезли в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

16 апреля