В Улан-Удэ разыскивают женщину, напавшую на девочку Напомним, неизвестная напала на второклассницу прямо на улице, когда та возвращалась из школы. ВИДЕО

Происшествия 4 февраля 2023, 12:57 8138

В Улан-Удэ разыскивают женщину, которая напала на 8-летнюю школьницу. Напомним, инцидент произошел днем 30 января на пешеходном переходе рядом с перекрестком улицы Цивилёва и проспекта 50-летия Октября. Второклассница возвращалась из школы, как вдруг на нее неожиданно набросилась пенсионерка. Произошедшее попало на камеры наблюдения.

Накануне, 3 февраля, за нападение на девочку взялся Следком России. Глава ведомства Александр Бастрыкин дал ряд указаний в связи с избиением девочки.

- Девочка возвращалась домой с уроков, когда на улице ее догнала незнакомая женщина, схватила за капюшон и стала избивать. Помощь ребенку оказали прохожие. По данному факту в органах внутренних дел проводится процессуальная проверка, - говорится в сообщении СК РФ.

Накануне, 3 февраля (спустя 4 дня после инцидента)  в МВД опубликовали еще одно видео с камер наблюдения и информацию о розыске подозреваемой.

- Незнакомка подошла к ребенку и стала трясти, хватая за капюшон куртки и шею. Мама девочки обратилась с заявлением в полицию, - отметили в МВД.

В ведомстве также сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои». Затем материалы направлены в Следственный комитет для дальнейшего расследования.

Личность женщины установлена. Сейчас ведется ее розыск.

При наличии какой-либо информации о личности женщины на видео или её местонахождении полиция просит сообщить по телефонам: 8(9024)57-05-38, 8(951)627-25-14, 8(9021)66-26-86.

19 марта