В Бурятии ОПГ наркодилеров предстанет перед судом Группировка больше полугода сбывала «синтетику».

Происшествия 7 февраля 2023, 17:59 4987
В Бурятии ОПГ наркодилеров предстанет перед судом
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии будут судить участников ОПГ, которые распространяли наркотики. Четверых жителей Северобайкальска обвинили в покушении на сбыт «синтетики». Об этом сообщили в МВД Бурятии.

По данным ведомства, в банду вошли горожане в возрасте от 26 до 31 года. Более полугода - с ноября 2021 по май 2022 года - они сбывали наркотики на территории Северобайкальска.

- Оптовые партии наркотиков они приобретали в Иркутской области, после чего в гараже одного из фигурантов фасовали на мелкие партии для дальнейшего распространения бесконтактным способом через тайники, - уточнили в МВД.

Позднее ОПГ накрыли управление наркоконтроля МВД и ФСБ по республике. Фигурантов задержали с поличным, пока они фасовали запрещенные вещества.

- При задержании все они были освидетельствованы, установлено состояние наркотического опьянения. Кроме этого, у двух из них полицейскими были обнаружены и изъяты предназначенные для собственного употребления запрещенные вещества, - добавили в ведомстве.

Участники обвиняются в пяти эпизодах покушения на сбыт «синтетики» организованной группой. Молодых людей заключили под стражу. В их домах провели обыски.

Двое из обвиняемых уже попадали под уголовные статьи, отметили в министерстве. Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы.

27 апреля