Многодетная семья осталась без крова в пригороде Улан-Удэ Пожар оставил семью без ничего. Сейчас им требуется поддержка неравнодушных. Как и чем помочь погорельцам, далее.

Происшествия 17 февраля 2023, 21:06 5244

С последствиями другого происшествия столкнулась многодетная семья. Из-за пожара люди остались без одежды и крова. Загоревшийся холодильник уничтожил всё, что было, ведь в момент возгорания хозяев не было дома.

Анастасия Забелина, пострадавшая: Вот здесь очаг возгорания начался. Здесь всё полностью выгорело, от холодильника всё началось.

Семья Забелиных обживает участок третий год. На прошлой неделе решила обновить полы, мебель и бытовую технику. Теперь всё превратилось в руины и пепел. Планировали сделать пристрой к дому, но и он ни к чему.

Анастасия Забелина, пострадавшая: Крыши не было, окон не было. Пожарные зашли, там, получается, стенка маленько вроде сохранилась. Там у нас документы висели на стенке. Документы сохранились - детские, на дом и наши документы. Сейчас опять приехала, и аж больно или как-то. Не знаю, как сказать даже это. Смотреть страшно.

Пожар вспыхнул из-за короткого замыкания в холодильнике вечером 14 февраля. В этот день семья уехала в гости к бабушке. В доме остались кошка, два попугая и собака. Первыми огонь заметили соседи, они позвонили экстренным службам и хозяевам. Когда Забелины приехали на место, уже обвалилась крыша, под ней оказались и питомцы. Пса успели спасти.

Анастасия Забелина, пострадавшая: Рюкзак остался, а там, получается, учебники внутри были целые. Мы их вытащили. Школа помогла как бы. Тяжело, конечно. Я даже до сих пор думаю, что сплю. Как будто сон такой страшный снится, мне не верится до сих пор просто.

Ущерб от возгорания - 320 тысяч рублей. Сейчас погорельцы временно живут в доме, который предложил друг семьи. Чтобы обогревать его, нужны дрова.

Анастасия Забелина, пострадавшая: Хотя бы крыша над головой, конечно, а не где-то остались. Люди помогли детскими вещами полностью вообще. Очень много помогли, всем спасибо огромное, и ребёнка в школу и так далее. Мебель - мебели отдали очень много. Как бы сейчас осталась взрослая одежда.

Особенно тёплая. Анастасия носит одежду 52-го размера, обувь 39-го. Её супругу нужна мужская одежда 50-го размера и обувь 41-го. Требуется погорельцам и бытовая техника на первое время. Помочь семье можно и материально - реквизиты указаны ниже.

Анастасия Забелина, пострадавшая: Да уже поплакала, хватит. Я вот так думаю просто: «Ладно, у меня дом сгорел. Все живы, здоровы - это вот самое главное».

Реквизиты для перечисления: (Моб. банк) Сбербанк, получатель Роман Алексеевич З.: 8 924 35 33 067

27 апреля