За прошедшие выходные два автомобиля оказались в ледовой ловушке на Байкале Автолюбителей не испугало потепление и смена погоды.

Происшествия 13 марта 2023, 15:10 2833
За прошедшие выходные два автомобиля оказались в ледовой ловушке на Байкале
фото: Байкальский поисково-спасательный отряд

За прошедшие выходные два автомобиля оказались в ледовой ловушке на Байкале. Об этом сообщили в Байкальском поисково-спасательном отряде.  

Так, 10 марта два специалиста Никольского ПСП на вездеходе «Трэкол» выехали на помощь трем мужчинам. Их «Рено-Космос» провалился передними колесами в трещину.

- Автомобиль находился на расстоянии 2-3 км от берега и около 10 км от поселка Большое Голоустное. До приезда спасателей извлечь автомобиль из трещины мужчинам помогли проезжавшие мимо люди, - отметили спасатели.

Днем 12 марта в заливе Куркутский на Малом море задними колесами провалился в ледовую трещину автомобиль «Митсубиси Дэлика».

- Водитель и пассажир, жители Иркутской области, выбрались из машины самостоятельно, однако сильно промокли. Спасатели отогрели пострадавших в салоне вездехода. Автомобиль извлекли из ледовой трещины при помощи троса.

Напомним, это не последний провал под лед, случившийся на этих выходных. Вчера, 12 марта, в Ольхонском районе в бухте Зуун-Хагун Малого Моря в ледовой ловушке оказался внедорожник. 

Спасатели предупреждают, что ранняя оттепель, большие температурные перепады, смена погоды и сильные ветра делают лед нестабильным. Поэтому выезд на лед на любом транспорте запрещен.

26 апреля