«Принуждал стоять на сушеном горохе»: Иркутянин истязал 4-летнюю девочку Искалеченный ребенок обратился за помощью к продавцу магазина.

Происшествия 20 марта 2023, 11:36 8643
«Принуждал стоять на сушеном горохе»: Иркутянин истязал 4-летнюю девочку
фото: архив Ариг Ус

В Иркутске мужчина истязал 4-летнюю дочь своей сожительницы. За насилие над ребенком его отправят в колонию строгого режима, сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, в июне прошлого года 32-летний мужчина бил и всячески издевался над девочкой, пока ее матери не было дома.

- Используя малозначительный повод, систематически наносил побои, принуждал стоять на сушеном горохе и совершал иные насильственные действия, причиняющие  боль, моральные и душевные переживания дочери его сожительницы, - уточнили в прокуратуре.

За помощью 4-летняя девочка обратилась в продуктовый магазин возле дома, где продавец сняла на видео разговор с ребенком и явные следы побоев. Ролик она выложила в сети. После этого происходящим заинтересовались прокуратура, полиция, следователи, а также органы опеки.

Иркутянин попал под суд. Его обвинили в истязании несовершеннолетнего. Вину в содеянном на заседании он не признал.

Более того, он оказался рецидивистом - на его счету несколько судимостей.

В итоге его приговорили к 5 годам в колонии строгого режима. Девочку забрали из семьи и поместили в спеццентр, поскольку ее мать органы опеки ограничили в родительских правах.

19 марта