«Они часто всех избивают»: Подробности жестокого избиения 9-летнего ребенка в Улан-Удэ Дракой учеников начальной школы на Кирзаводе заинтересовалась прокуратура. Напомним, накануне в сети появилось видео жесткого избиения.

Происшествия 22 марта 2023, 20:45 9843

Дракой учеников начальной школы на Кирзаводе заинтересовалась прокуратура. Напомним, накануне в сети появилось видео жесткого избиения 9-летнего ребенка. Над ним издевалась толпа одноклассников. Правоохранительные органы уже разбираются в произошедшем.

На этих кадрах ученики начальной школы, но умыслы и движения у них совсем недетские. На камеру избивают своего одноклассника. Мальчик пытается вырваться, но ударом по голове его снова опрокидывают на землю, и так по кругу. К слову, детям всего по 9 лет.

- Они часто всех задирают, избивают. Этого мальчика особенно.

- А почему избивают?

- Потому что он слабый, он не как они.

- А они какие?

- Ну, они сильные. Они постоянно думают, что они такие крутые. Они могут даже девочек без повода бить. Родители писали в группы родителям их. Но они говорят, что это девочки виноваты, а не наши мальчики.

Одноклассники рассказывают, классные руководители беседуют с ними чуть ли не каждый день. Но, видимо, впустую. К слову, нападавшие продолжают ходить в школу. Один из них прошел мимо нас.

- А ты зачем мальчика избил?

- Я не избивал.

- Ты не избивал? А почему у тебя синяк на лице?

- Кошка поцарапала.

- Зачем ты это делаешь?

- Я не задеваю, это С***.

- Ты его друг, получается?

- Да.

- А почему С*** задевает? Почему он бьет детей?

- Я не знаю. Ему надоедают.

- Надоедают люди?

- Да. Меня там не было.

- Ты там был! Я тебя видел!

Был там не только этот мальчик, но и ребята из других классов.

По словам одноклассников мальчика, его избивали между этими двумя гаражами. Согласитесь, место достаточно скрытное. Недалеко отсюда находится 38-я школа. Дети мне также рассказали, что все на камеру снимал мальчик постарше - ученик 7-го класса. Но почему он снимал, а не разнимал детей - останется загадкой.

Валентина Турунхаева, директор средней общеобразовательной школы №38: Дети, на самом деле, очень хорошие. Это просто игра была, которую снимали и так далее. Дети дружат семьями, играют.  Инцидент произошел 7 марта.

- Мне сказали, что это было 3 дня назад.

- Нет.

Тогда откуда у нападавших свежие ссадины на лицах? Это предстоит выяснить правоохранительным органам. Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура. Также сегодня в школе прошло совещание с уполномоченной по правам ребенка. Пострадавший мальчик на уроки пока не ходит. По словам друзей, сейчас он посещает лишь врачей.

19 марта