В Улан-Удэ школьники избили сверстника и сняли все на камеру. ВИДЕО На инцидент уже отреагировали уполномоченный и полиция.

Происшествия 21 марта 2023, 17:21 9777
видео: соцсети

В Улан-Удэ один школьник избивал другого, пока остальные снимали на камеру. Видео с очередным конфликтом между учащимися разлетелось в социальных сетях.

- Повторяется уже не раз. Ребята после школы избивают мальчика на протяжении нескольких дней. Ученики 2 класса и 5 класса. Видео снимал кто-то из ребят, - написал автор поста.

Судя по кадрам, один ребенок довольно жестоко избивает, пинает и швыряет другого. В то время как остальные либо ему помогают, либо просто стоят в сторонке.

На инцидент отреагировала уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Наталья Ганькина.

- В ходе проверки совместно с комитетом образования Улан-Удэ будет дана оценка работе школ и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике насилия в детских коллективах. В настоящее время по инцидентам работают и инспектора по делам несовершеннолетних, - написала омбудсмен в соцсетях.

Произошедшее Ариг Ус online также прокомментировали в МВД Бурятии.

- Все участники инцидента установлены. С ними и их законными представителями проведены профилактические беседы. По результатам проведенной проверки будет принято правовое решение, - уточнили в ведомстве.

Что стало причиной такого конфликта между школьниками - пока непонятно. Меж тем в последнее время такие инциденты нередко всплывают в сети. Только накануне Ариг Ус рассказывал о буллинге в одной из городских школ, где 9-летний ребенок оказался в больнице после потасовки с одноклассниками.

19 марта