В Улан-Удэ осудили дебоширов, избивших начальника поезда Напомним, два пассажира нанесли ему множественные удары.

Происшествия 10 мая 2023, 15:28 2958
В Улан-Удэ осудили дебоширов, избивших начальника поезда
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ перед судом предстали дебоширы из Иркутска и Ангарска, избившие начальника поезда. Напомним, инцидент произошел в августе 2022 года. Двух пассажиров поезда «Омск-Владивосток» задержали в Улан-Удэ за дебош.

Теперь их признали виновными по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство на железнодорожном транспорте), сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

- Судом установлено, что в августе 2022 года 19-летний иркутянин, следуя в пассажирском поезде, в состоянии алкогольного опьянения высказал оскорбления, сопровождающиеся нецензурной бранью, в адрес пассажиров. Продолжая свои хулиганские действия, разбил видеорегистратор начальника поезда. После этого вместе со своим знакомым, 28-летним ангарчанином, нанесли начальнику поезда множественные удары кулаками по различным частям тела, - уточнили в надзорном ведомстве.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – заместителя Бурятского транспортного прокурора, назначил одному из подсудимых 2,5 года колонии общего режима, другому - штраф в размере 520 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

16 апреля