Обман, кражи и дезертирство: В Бурятии призывник собрал коллекцию судимостей Его криминальные похождения начались после освобождения из дисциплинарной части.

Происшествия 17 мая 2023, 12:23 4410
Обман, кражи и дезертирство: В Бурятии призывник собрал коллекцию судимостей
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии призывник собрал коллекцию из судимостей. Приговор за совершение 9 преступлений огласили в Улан-Удэнском гарнизонном военном суде.

Ранее мужчину судили по приговорам Кяхтинского и Читинского гарнизонных военных судов. Во время следования к месту службы после условно-досрочного освобождения из дисциплинарной воинской части, он украл у сопровождающего мобильный телефон и скрылся, а позже через мобильный банк украл и деньги. На этом криминальные похождения военного не закончились.

- Кроме того, он путем обмана оформил на своего знакомого два займа в микрофинансовых организациях, воспользовавшись его телефоном, а впоследствии, злоупотребив его доверием, украл этот телефон, и также, злоупотребив доверием, похитил мобильные телефоны еще у троих знакомых, - говорится в сообщении суда.

За совершение преступлений, а также по совокупности приговоров суд окончательно назначил призывнику 8 лет 1 месяц исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчина должен будет заплатить 150 тыс. рублей штрафа.  

Приговор в законную силу не вступил.

27 апреля