Следком начал проверку после падения футбольных ворот на ребенка из Бурятии Напомним, маленькая девочка попала в реанимацию с тяжелой травмы головы.

Происшествия 22 мая 2023, 12:27 2459
Следком начал проверку после падения футбольных ворот на ребенка из Бурятии
фото: архив правительства Бурятии

Следком начал проверку после травмирования ребенка футбольными воротами. Напомним, инцидент произошел на днях в Забайкалье. Тяжелую травму головы получила девочка из поселка Саган-Нур Мухоршибирского района.

Позднее проверку начал Следственный комитет Забайкальского края.

- По предварительным данным, 15 мая 2023 года футбольные ворота упали на семилетнюю девочку, в результате чего она госпитализирована и находится в тяжелом состоянии. Следователи СК приступили к проведению процессуальных и иных мероприятий для выяснения всех обстоятельств произошедшего, - говорится в сообщении ведомства.

Правоохранители опросят очевидцев инцидента и изучат медицинские документы.

- В рамках проверки следователи дадут оценку действиям либо бездействию должностных лиц органов местного самоуправления, в обязанности которых входит обеспечение безопасности на спортивных объектах, - подчеркнули в управлении.

Как сообщал ранее Ариг Ус online, после случившегося ребенка в тяжелом состоянии перевезли в больницу Улан-Удэ. Девочка попала в реанимацию.

19 апреля