Жена военнослужащего из Бурятии попалась в ловушку мошенников Женщина пыталась помочь раненому супругу получить отпуск.

Происшествия 25 мая 2023, 12:36 3156
Жена военнослужащего из Бурятии попалась в ловушку мошенников
фото: архив Ариг Ус

Супруга мобилизованного из Закаменского района стала жертвой мошенников. Об инциденте сообщили в группе «Закамна-инфо.24/7» со ссылкой на районное отделение МВД.

По данным группы, в октябре 2022 года мужа жительницы мобилизовали на СВО, а в феврале боец попал в госпиталь с ранением. После длительного лечения мобилизованному предоставили 3 дня для сборов и убытия в зону действия СВО.

- Супруга военного, возмутившись непредоставлением длительного отпуска супругу для восстановления, с помощью телефона нашла интернет-сайт, где было указано «Подайте жалобу в прокуратуру. Работаем по всей России. Горячая линия бесплатной консультации юристов и адвокатов по любым правовым вопросам», - отметили в группе со ссылкой на МВД.

Женщина оставила на сайте свои персональные данные, телефон для связи и изложила суть жалобы. В этот же день ей позвонил мнимый специалист, который пояснил, что нужно перечислить 30 тысяч рублей, для того чтобы специалист мог оформить необходимые документы на отпуск.

- Согласно договоренности гражданка перевела денежные средства злоумышленникам, в результате чего последней был причинен значительный материальный ущерб, - подчеркнули в МВД.

Возбуждено уголовное дело.

19 марта