Зверски убивший многодетную мать житель Бурятии предстанет перед судом Напомним, громкое ЧП произошло в магазине Заиграевского района.

Происшествия 30 мая 2023, 09:18 3452
Зверски убивший многодетную мать житель Бурятии предстанет перед судом
фото: СУ СКР по Бурятии

В Улан-Удэ перед судом предстанет парень, обвиняемый в зверской расправе над многодетной матерью. В Следственном комитете завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего молодого человека. Он обвиняется в убийстве, разбое и приобретении наркотиков.

Напомним, громкое ЧП произошло в селе Старый Онохой. По данным следствия, 24 октября обвиняемый приехал туда и стал жить в доме своей покойной матери. Он нигде не работал и злоупотреблял спиртным, подчеркнули в СК.

В эти дни парень ходил в местный магазин. Там он узнал, что в нем находилась лишь одна продавщица, а также выяснил, где хранилась выручка.

- 31 октября злоумышленник взял с собой складной нож, пришел в магазин и, выждав, когда продавщица зашла в подсобное помещение, последовал за ней. Напал со спины и нанес ножом множество ударов по различным частям тела. Потерпевшая в этот момент разговаривала по телефону с напарницей и успела сообщить ей о нападении, - уточнили в СК.

От обильной кровопотери 33–работница магазина скончалась в больнице.

- Убедившись, что женщина не окажет ему сопротивления, злоумышленник похитил из магазина почти 28 тысяч рублей, товары, а также дамскую сумку потерпевшей с ее личными вещами, кошельком и банковскими картами. Затем он скрылся, арендовав в пригородном селе частный дом, - добавили в Следкоме.

1 ноября за городом сотрудники полиции задержали молодого человека в поле, пока он собирал коноплю. Позже выяснилось, что задержанный ими молодой человек причастен к разбойному нападению в магазине.

Вскоре парень предстанет перед судом.

19 марта