В Бурятии 18-летний парень угнал машину и попал на ней в ДТП Пьяный юноша похитил машину родственников, у которых гостил.

Происшествия 29 июня 2023, 16:25 3866
В Бурятии 18-летний парень угнал машину и попал на ней в ДТП
фото: Росгвардия Бурятии

В Прибайкальском районе задержали автоугонщика. Юноша похитил чужой автомобиль, а потом разбил его. Все произошло ночью в селе Турунтаево, сообщили в Росгвардии Бурятии.

Так, правоохранители выехали на поиски после сообщения об угоне. Через некоторое время на одной из центральных улиц росгвардейцы обнаружили похищенный автомобиль. Тот, кто был за рулем, нагло нарушал ПДД и создавал аварийную обстановку на дороге.

Более того, неизвестный умудрился разбить угнанную машину.

- В какой-то момент, не справившись с управлением, угонщик врезался в пешеходное ограждение. Водитель попытался скрыться, но был задержан сотрудниками Росгвардии, - отметили в управлении.

Угонщиком оказался 18-летний парень. На место ДТП вызвали скорую помощь. После осмотра врачей от госпитализации он отказался. Нарушителя передали инспекторам ДПС.

- 18-летний житель Турунтаево, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль у своих родственников, у которых был в гостях. Хозяева автомобиля, увидев ночью пустой гараж с открытыми воротами, заявили об угоне в полицию, - добавили в Росгвардии.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Оказалось, ранее парня уже судили за аналогичные преступления.

29 апреля