Георгий Кушиташвили вышел в 1/8 финала чемпионата мира по боксу Бурятский боксер одержал первую победу.

Спорт 16 сентября 2019, 09:45 2569

Бурятский боксер Георгий Кушиташвили одержал первую победу в поединке чемпионата мира над Сэмми Ли из Уэльса в весовой категории до 81 кг. Наш земляк выиграл со счетом 4:1.

Известно, что следующий бой наш спортсмен проведёт с белорусским боксёром Михаилом Даугалявец в вечерней сессии 17 сентября.

Напомним, масштабный турнир в этом году проходит в Екатеринбурге. Соревнования продлятся до 21 сентября. В них участвуют более 450 боксеров из 88 стран мира. Впервые в истории ЧМ пройдет в восьми весовых категориях, которые станут олимпийскими «весами» в Токио-2020.

Отметим, Георгий Кушиташвили является двукратным победителем чемпионата России, также на его счету бронзовая медаль национального чемпионата 2016 года.