Россиянка одержала первую победу на ЧМ по боксу в Улан-Удэ Лилия Аетбаева смогла одолеть представительницу Алжира Боалам Ромайса.

Спорт 4 октября 2019, 11:50 4721
Россиянка одержала первую победу на ЧМ по боксу в Улан-Удэ

Россиянка одержала первую победу на ЧМ по боксу в Улан-Удэ. Лилия Аетбаева смогла одолеть представительницу Алжира Боалам Ромайса. Отметим, поединок проходил в весовой категории 51 кг и был шестым по счёт боем на ринге А.

- Российская спортсменка очень бодро пошла в атаку на первых минутах. Однако алжирка не уступила ей в напористости. В итоге начало боя выдалось нервным и скомканным для обеих сторон. К примеру, боксеры много клинчевали, толкались и даже пару раз повалились вдвоём на ринг, - сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Как отметил главный тренер сборной команды России Иван Шидловский, в этот момент боя судья принял верное решение. Он сделал предупреждение обеим девушкам, что вернул поединку боксёрский, а не борцовский дух.

Известно, что вторая половина боя прошла за явным преимуществом российской стороны, это подтвердило и решение судей – 4:1 пользу Аетбаевой.

Напомним, сегодня, четвертого октября, состоятся поединки в весовой категории 60 кг, в которой выступает капитан сборной и уроженка Бурятии Наталья Шадрина. Она сразится с алжиркой Имейн Кхелиф в четвёртом бое на ринге В.