Бурятские тхэквондисты завоевали 50 медалей на первенстве России Соревнования прошли в Подмосковье.

Спорт 2 ноября 2021, 15:24 2824

Бурятские тхэквондисты покорили Россию. Наша сборная завоевала полсотни наград сразу в 4 дисциплинах. Соревнования прошли в Подмосковье.

В этом году Сборная Союза тхэквондо поехала на  чемпионат и первенство страны с рекордным составом в 60 человек. Команда выиграла 50 медалей разного достоинства. Первыми на даянг вышли дети.

Регина Шуматаева, призер первенства России по тхэквондо: Я заняла второе место. Буду тренироваться усерднее и буду стараться, чтобы в следующем соревновании выиграть первое место.

Тимур Халапханов, призер первенства России по тхэквондо: Мне очень понравились соревнования. Я  волновался, потому что это мои самые первые и крупные соревнования.

Не отстали от своих младших коллег по команде старшие спортсмены. Выступающий в категории юноши Даниил Загузин преуспел в том числе и  в силе удара.

Даниил Загузин, победитель первенства России по тхэквондо: По тулю очень хорошо. Есть маленькие ошибки, их нужно исправлять, ну а так я выиграл. Я считаю себя большим молодцом. По спаррингу много ошибок, недостаточно хорошо для себя выступил, но есть третье место. И по силе удара из 60 человек я занял второе место. Выбил 250 кг.

Людмила Боровкова, победительница первенства России по тхэквондо: По тулю первое место. По спаррингу – второе. Соперницы были очень сложные. Было очень тяжело с ними спарринговаться, так как Москва и Питер очень хорошо подготовились. Туль – то же самое. Очень сильные соперницы, все хотели стать чемпионом.

На сегодня в состав сборной России от Союза тхэквондо Бурятии входит 6 человек. Двое во взрослой и четверо в юниорской командах страны.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online