«Зарничники» Бурятии стали лучшими в стране в индивидуальных зачётах В двух дисциплинах бурятским студентам не было равных.

Спорт 28 ноября 2021, 11:01 3288
«Зарничники» Бурятии стали лучшими в стране в индивидуальных зачётах

Зарничники Бурятии стали лучшими в стране в индивидуальных зачётах. «Поединок» и «Метание гранат» - в этих дисциплинах не было равных бурятским студентам во всероссийской военно-патриотической игре «Зарница», сообщили в Минспорта Бурятии.

- Республику Бурятия достойно представили студенты республиканского многоуровнего колледжа под руководством преподавателя Буянто Жамбалова. И хоть в общекомандном зачёте ребятам удалось попасть в топ-11, зато в индивидуальном первенстве наши студенты здорово отличились, - сказал министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев.

Результатами наших ребят действительно можно гордиться, отметили в ведомстве. Первое место на этапе «Поединок» в весовой категории 64 кг занял Данцаранов Арсалан. Уфинцев Денис стал победителем в индивидуальном на этапе «Метание гранат», а Батуева Ксения заняла второе место в этой же дисциплине.

Соревнования завершились 21 ноября в Ростовской области. 500 финалистов из 45 регионов проверили силы в 10 испытаниях.