В Бурятии в этом году построят семь фельдшерско-акушерских пунктов Общая сумма затрат составит около 31 млн рублей.

Здоровье 4 мая 2018, 15:17 2688
В Бурятии в этом году построят семь фельдшерско-акушерских пунктов

В этом году в районах Бурятии построят семь фельдшерско-акушерских пунктов. Новые ФАПы появятся в селе Ехэ-Цакир Закаменского района, селе Поперечное Еравнинского района, селе Куорка Кижингинского района, селе Цаган-Усун Джидинскиого района, селе Корсаково Кабанского района, селе Средний Харлун Бичурского района и селе Югово Прибайкальского района.

Современные здания построят на средства республиканского бюджета в рамках государственной программы республики «Развитие здравоохранения».

Управление капитального строительства правительства республики в апреле определило подрядные организации для выполнения работ по строительству этих объектов. Победителями электронных аукционов признаны ООО «Особняк», ООО «СТИМ» и ООО «Логисттрансстрой». До 30 апреля с этими организациями заключили госконтракты на общую сумму порядка 31 млн рублей.

Фельдшерско-акушерский пункт представляет собой одноэтажное здание площадью около 135 кв. м. В здании предусмотрены кабинеты врача-терапевта, акушерки, физиокабинет, а также процедурный и прививочный кабинеты, что позволит оказывать доступную и качественную медицинскую помощь сельскому населению. Все ФАПы будут укомплектованы необходимым для работы медицинским оборудованием, мебелью и инвентарем.

Срок завершения строительных работ и обеспечения строительной готовности объекта – август 2018 года. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в течение месяца после завершения строительных работ. Затем объекты передадут соответствующим центральным районным больницам, сообщили в Минстрое РБ.

фото: egov-buryatia.ru

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта