Антикризисную политику властей в очередной раз критиковали коммунисты Бурятии Митинг оппозиции в Улан-Удэ традиционно прошел на площади Революции. Среди главных требований, выдвинутых коммунистами к правительству, как Бурятии, так и России – немедленная смена курса, заморозка цен и тарифов, общественный контроль над финансами, направленными на поддержку экономики.

Политика 7 апреля 2009, 00:00 2116
Антикризисную политику властей в очередной раз критиковали коммунисты Бурятии

Митинг оппозиции в Улан-Удэ традиционно прошел на площади Революции. Среди главных требований, выдвинутых коммунистами к правительству  как Бурятии, так и России – немедленная смена курса, заморозка цен и тарифов, общественный контроль над финансами, направленными на поддержку экономики.

Среди основных предложений – возвращение в общенародную собственность базовых отраслей, гарантии сохранения бюджетных мест и бесплатный проезд для школьников и студентов в муниципальном транспорте.

- Вячеслав Мархаев, руководитель фракции КПРФ в Народном Хурале: Если мы хотим двигаться, если мы хотим будущего для нашей страны, необходим диалог, необходим конструктив, тот, который мы предлагаем в последние годы.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 марта