В Бурятии в 8 часов утра открылись 818 избирательных участков В преддверии выборов на них поступило более  680 тысяч  избирательных бюллетеней.  Почти треть  из них  отпечатаны  на бурятском языке.

Политика 2 марта 2008, 00:00 3780

В бюллетени для голосования внесены 4 кандидатуры на пост президента России - Андрея Богданова, Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Дмитрия Медведева.

Также  сегодня  жители ряда райнов республики выбирают глав муниципалитетов и депутатов районных советов. Выборы состоятся  в Еравнинском, Закаменском, Кабанском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северобайкальском, Хоринском,  Заиграевском районах.

Как сообщил председатель избиркома республики Дмитрий Ивайловский, около 6 тысяч жителей республики будут голосовать по открепительным удостоверениям. Но выполнить свой гражданский долг смогут и те, кто по разным причинам не успел взять открепительные удостоверения.  Такие граждане могут прийти на  любой из участков и проголосовать, предъявив лишь паспорт.

Накануне выборов сотрудники правоохранительных органов были переведены на усиленный режим несения службы. Правопорядок на избирательных участках обеспечивают более 2,5 тысяч сотрудников милиции.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Олег Калинкин, к охране порядка даже привлечены сотрудники частных охранных предприятий. На автодорогах сегодня дежурят более 300 сотрудников ГИБДД.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта