Клятву соблюдать Конституцию РФ и законы Бурятии дал Геннадий Айдаев Накануне вновь избранный мэр официально вступил в должность. Возглавив городскую администрацию уже в третий раз, он пообещал честно и добросовестно исполнять свои обязанности.

Политика 13 декабря 2007, 00:00 3444
Клятву соблюдать Конституцию РФ и законы Бурятии дал Геннадий Айдаев

Столица Бурятии вновь  обрела  законного мэра. Им вновь стал Геннадий Айдаев. Символ городской власти ему одевают уже третий раз. Ровно столько он одерживал победу в нелегкой предвыборной борьбе. В день инаугурации он благодарит всех  и снова приносит присягу Улан-Удэ.

- «Я принимаю ответственность за все, что происходило и будет происходить в Улан-Удэ»,  - сказал в своем выступлении  Геннадий Айдаев.

По его словам, среди первоочередных задач – рост экономического потенциала Улан-Удэ, комплексное развитие социальной сферы и инфраструктуры. В ближайшее время, обещает Геннадий Айдаев, в городе построят новые детские сады, школы, медицинские учреждения, жилье. Кроме этого в планах  модернизация дорог.

- Геннадий Айдаев: Планируется начать строительство транспортных развязок на пересечении улиц Трубачеева и Бабушкина, Куйбышева и Балтахинова,  а также строительство транспортной развязки на подходе к мосту через Селенгу. В течение 5 лет планируем капитально отремонтировать все 230 километров городских дорог с твердым покрытием. 

Планов у мэра – громадье. В их реализации он, конечно, рассчитывает на свою команду, которая  собралась  в полном составе. В зале нет свободных мест. Поздравить пришли члены правительства и Народного Хурала Бурятии, коллеги – главы районов республики, руководители ведомств и организаций, почетные горожане.

Поздравлений было много. Однопартийцы, представители религиозных конфессий, ветераны, молодежь. Приехали и гости издалека.

Многочисленные эпитеты в свой адрес Геннадий Айдаев счел авансом и добавил, что совершенству нет предела. Главное, чтобы все шло на благо жителей Улан-Удэ.

- Геннадий Айдаев: Могу что сказать, пообещать, что буду работать,  как и прежде, может быть еще лучше. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
20 апреля