«В этом наша сила»: Жителей Бурятии поблагодарили за поддержку президента России Напомним, в республике зафиксировали одну из самых высоких явок по ДФО.

Политика 18 марта 2024, 17:39 7253
«В этом наша сила»: Жителей Бурятии поблагодарили за поддержку президента России
фото: архив Ариг Ус

Жителей Бурятии поблагодарили за высокую явку на избирательные участки в дни выборов президента России. Напомним, за 15, 16, и 17 марта на УИКи пришло почти 500 тысяч человек.

Председатель Горсовета Чимит Бальжинимаев отметил, что избиратели в республике сплотились и показали свое единство. На выборы проходили семьями и коллективами. Поэтому результат совместных всех впечатлил.

- В Улан-Удэ очень большая явка, историческая явка. Такого еще не было. Наши жители понимали, знали, что это будущее города зависит от них. И процветание, и развитие, которое предстоит у нас, в том числе и по мастер-плану, - это заслуга федерального центра во главе с президентом Владимиром Путиным. Оказав поддержку, мы понимаем, что будущее города в надежных руках и развитие предстоит у нас. 

Напомним, явка в Улан-Удэ около 68%. При этом за кандидатуру Владимира Путина проголосовали около 85% избирателей.

Слова благодарности жителям за поддержку президента России высказал и гендиректор Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения Владимир Лучников. Он подчеркнул, что избиратели показали всему миру поддержку Владимира Путина.

- Я благодарен руководству республики за поддержку, за организацию выборов президента. Все прошло без сучка, без задоринки. Спасибо большое всем гражданам. Мы едины и в этом наша сила.

По словам руководителя приборостроительного завода, республику ждут шесть лет кропотливого и усердного труда. За это время регион расцветет и его будет сложно узнать.

Согласен с предыдущими спикерами и глава Бурятии Алексей Цыденов. Он отметил, что на участки пришли практически все жители. Явка показала, что в республике живут умные, сильные, ответственные и неравнодушные люди, которые внесли вклад в результат голосования.

- Дорогие земляки, мы с вами сделали очень ответственное дело и определили будущее страны, как будущее единого, сильного государства, с которым мы справимся с любыми напастями. Мы оказали поддержку нашим ребятам на передовой, в тылу сплотились и все ради них. У нас впереди много планов, много работы. Я хочу сказать спасибо всем, кто, так или иначе, участвовал в выборах.

Алексей Цыденов отметил работу волонтеров, ТОСов и креативных жителей, а также медработников, артистов и сотрудников УИКов и ТИКов. По его словам, каждый из них за три дня максимально ответственно подошел к выборам и вложил в работу частичку души.

27 апреля