Бурятия примет наибольшее число беженцев среди регионов ДФО Постановление, закрепляющее количество людей за регионами, утвердили в правительстве РФ.

Общество 14 марта 2022, 12:34 4753
Бурятия примет наибольшее число беженцев среди регионов ДФО
фото: pixabay.com

Бурятия готова принять наибольшее число беженцев среди регионов ДФО. Правительство РФ утвердило постановление о распределении по регионам вынужденно покинувших Украину, ЛНР и ДНР, передает ТАСС. Документ разместили на официальном портале правовой информации.

Напомним, ранее Ариг Ус online сообщал о том, что в Бурятии подготовлено 1402 места для беженцев с Донбасса.

Так, общее число вынужденно покинувших свои дома жителей Украины и Донбасса, прибывших в Россию, составило 95 909 человек. Согласно постановлению, принимать жителей Украины и Донбасса будут 83 региона России, за исключением городов федерального значения — Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. При этом Бурятия, судя по документу, примет больше беженцев, чем все остальные регионы ДФО.

Согласно постановлению, Бурятия примет почти втрое больше беженцев, чем Якутия и Амурская область. Меньше всего примут людей Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

Отмечается, что если численность лиц, прибывших в экстренном массовом порядке в субъект РФ, превышает численность, установленную для этого региона, перераспределение эвакуированных будет осуществляться в другие субъекты РФ, для которых соответствующая численность не исчерпана.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
26 апреля