Артисты из Бурятии передали обереги для военных на Донбасс Артисты уже успели выступить в нескольких городах.

Общество 3 апреля 2022, 10:38 4046
Артисты из Бурятии передали обереги для военных на Донбасс
фото: правительство Бурятии

Артисты из Бурятии продолжают выступать на Донбассе и Украине в поддержку российской армии. Также артисты привезли из республики и передали их военным, участвующим в спецоперации.

Так, со дня вылета в Севастополь 28 марта артисты Бурятии успели выступить в нескольких городах. В первый день 29 марта дали четыре концерта: в госпитале, у морских пехотинцев Ита городах Джанкой и Бельбек. 30 марта вылетели в Евпаторию, где бурятских артистов ждали земляки. Сразу после выступления артисты улетели в Ростов-на-Дону. 31 марта концертная бригада работала в Донецкой и Луганской народных республиках. В Луганске концерт прошел в здании театра, в Донецке представление прошло в двух воинских частях в 50 километрах от боевых действий, сообщили в правительстве Бурятии.

По словам артистов, их принимают со слезами радости, аплодируют стоя.

Отметим, что 12 артистов муниципального театра «Забава» специально для военнослужащих подготовили свои лучшие номера.

Со своими лучшими номерами также выступают в эти дни театр песни и танца «Байкал», артисты Бурятского театра оперы и балета, которые исполняют не только классические произведения, но и русские романсы и народные песни. Также в состав труппы вошли артисты бурятской филармонии, республиканский центр народного творчества.

29 марта