Улан-удэнский «Водоканал» принял участие в ярмарке вакансий для выпускников Для участия в ярмарке были приглашены студенты вузов и ссузов, которые в этом году заканчивают обучение.

Общество 20 апреля 2022, 15:30 2540
Улан-удэнский «Водоканал» принял участие в ярмарке вакансий для выпускников

20 апреля городской «Водоканал» принял участие в ярмарке вакансий для выпускников «Охота на работу-2022». Само мероприятие проводится второй год подряд, а его организатором уже традиционно выступает региональный «Центр опережающей профессиональной подготовки».

Для участия в ярмарке были приглашены студенты республиканских вузов и ссузов, которые в этом году заканчивают обучение и уже готовы приступить к работе по специальности. Мероприятие носило открытый характер.

Потенциальные работодатели прямо на местах проводили первичное собеседование и  подбор сотрудников по имеющимся вакансиям, и, конечно, заключали трудовые договоры.

Несмотря на то, что в «Водоканале» кадровая текучка составляет не более 10% от общей штатной численности сотрудников, благодаря всестороннему развитию предприятия, необходимость в привлечении молодых и перспективных специалистов является одним из приоритетных направлений.

- За почти вековую историю, нам есть чем и, главное, кем гордиться. Именно наши сотрудники ежедневно обеспечивают более 400 тысяч горожан самой вкусной артезианской водой, именно мы отвечаем за комфорт потребителей и заботимся об экологии родного края. Конечно, важность работы каждого сотрудника предприятия очень сложно переоценить - она никогда не потеряет своей актуальности, - рассказал и.о директора МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

В день ярмарки, специалисты по кадровой работе предприятия рассмотрели более 50 резюме, переговорили с потенциальными сотрудниками и отметили высокий уровень подготовки «вчерашних» студентов.

- Желающих работать в «Водоканале» по специальности среди выпускников очень много. Мы гарантируем официальное трудоустройство, стабильную заработную плату, бесплатное обучение, активно внедряем бережливое производство. Кроме того, у нас очень развита общественная жизнь - мы принимаем участие в различных федеральных и региональных конкурсах, у нас действует свой Профсоюз. Будущих сотрудников мы также обеспечиваем бесплатной спецодеждой и медицинской страховкой от несчастных случаев на производстве, - рассказала начальник отдела управления персоналом МУП «Водоканал» Наталья Пылаева.

В этом году руководством «Водоканала» было принято решение о приёме будущих сотрудников без опыта работы, однако, при наличии необходимого образования. По сообщению специалистов, это даёт выпускникам дополнительную возможность для успешного трудоустройства и стабильного будущего.

Для того, чтобы посмотреть полный список открытых вакансий всем, кто находится в поисках достойной и высокооплачиваемой работы, необходимо пройти по ссылке на сайт МУП «Водоканал»  https://водоканал03.рф/ (раздел «Вакансии») или позвонить по телефону: +7 (3012) 44-21-76.

29 марта